Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2018 года В Сычевском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из частного дома

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества из ее дома.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила, что с веранды дома пропал холодильник. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели поквартирный опрос, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в краже и его местонахождение. Ранее судимый местный житель, 1995 года рождения, был задержан.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что похищенный холодильник продал, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости