Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2018 года Сотрудник полиции, подозреваемый в совершении в смертельного ДТП, уволен из органов внутренних дел

По результатам служебной проверки полицейский, совершивший наезд на пешехода во Всеволожском районе, уволен из органов внутренних дел.

24 мая 2018 года на 9 километре автодороги «Санкт-Петербург – Морье» во Всеволожском районе водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на 25-летнего мужчину-пешехода, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили водителя указанного транспортного средства. Им оказался 28-летний сотрудник полиции.

Возбуждено уголовное дело ст. по части 3 ст. 264 УК России (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По факту ДТП с участием сотрудника полиции, произошедшего во Всеволожском районе Ленобласти, проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Направлено ходатайство об увольнении начальника территориального отдела полиции, в котором служил данный сотрудник. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей уволенного полицейского.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 13:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости