Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2018 года Председатель Общественного совета совместно с автоинспекторами Грачевского район провела акцию «Ребенок – главный пассажир»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» председатель Общественного совета при ОМВД России по Грачевскому району Галина Звягинцева совместно с автоинспекторами и сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грачевскому району провели акцию «Ребенок – главный пассажир».

В мероприятии также приняли участие сотрудники «Центра молодежи «Юность», работники и воспитанники одного из детских садов села Грачевки.

Цель данной акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

При проведении мероприятия особое внимание уделено проведению разъяснительной работы с водителями. Им вручены памятки-листовки о целесообразности применения детских удерживающих устройств. А дети в свою очередь обратились к водителям с просьбой всегда и везде соблюдать Правила дорожного движения.

Участники дорожного движения поддержали инициативу малышей и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 17:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости