Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2018 года Угонщик уснул в похищенной машине

В Оловяннинском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Утром 26 мая в районный отдел полиции обратился житель поселка Оловянная, который сообщил об угоне иномарки. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Оловяннинскому району установили, что потерпевший оставил автомашину "Тойота-Ноах" незапертой на ночь во дворе своего дома, при этом ключи от зажигания автовладелец положил под коврик в салоне машины.

Сотрудники полиции предприняли незамедлительные меры по поиску похищенного автомобиля и задержанию подозреваемого. В результате прочесывания местности иномарка была замечена на обочине трассы в 16 километрах от Оловянной. При этом угонщик спал на руле.

Им оказался житель Дульдургинского района, который намеревался на похищенном авто доехать до дома в соседний район, однако не смог справиться с настигшим его сном.

В отношении горе-угонщика возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Полицейские вернули автомашину владельцу, предупредив о необходимости закрывать автомобиль на ключ и ставить на сигнализацию.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости