Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2018 года В Благовещенске сотрудники полиции рассказали школьникам о безопасном интернете

В рамках Всероссийской акции МВД «Безопасный интернет детям» сотрудники городского отдела полиции Благовещенска рассказали ученикам 8 классов о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий, об основных правилах безопасности «нахождения» в глобальной сети.

Ребятам розданы профилактические памятки с рекомендациями о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Сотрудники полиции разъяснили школьникам правила поведения во всемирной паутине, а так же в конце мероприятия предложили ребятам пройти несложный тест, чтобы закрепить полученную информацию и проверить знания ребят.

В завершении мероприятия инспектор подразделения по делам несовершеннолетних поблагодарила ребят за активное участие в беседе, а также напомнила им о комендантском часе и правилах поведения в общественных местах. Ребята и учителя, в свою очередь, отметили важность и необходимость в проведениии таких мероприятиях.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости