Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2018 года В Новосибирске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбое

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Управления МВД России по г. Новосибирску и отдела полиции № 6 «Октябрьский» во взаимодействии со спецподразделением СОБР войск национальной гвардии РФ задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. Им оказался 32-летний житель Кировского района, ранее судимый за кражу, мошенничество и подделку документов.

Оперативники установили, что подозреваемый намеревался совершить в отношении 70-летней пенсионерки мошенничество, обманом похитив у нее денежные средства, якобы срочно необходимые ее родственнику. 10 апреля мужчина приехал к ней домой, чтобы забрать деньги, однако женщина, усомнившись в честности незнакомца, позвонить своему родственнику. Поняв, что обман будет раскрыт, злоумышленник ударил пенсионерку кулаком в лицо, после чего прошел в квартиру, где похитил мобильный телефон, трубку от стационарного телефона и 200 долларов. Желая остаться неузнанным, в подъезде дома мужчина сменил верхнюю одежду.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли два мобильных телефона, три sim-карты, блокнот с записями и флеш-накопитель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК (Разбой). В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и проверку фигуранта на причастность к иным преступлениям, в том числе – телефонным мошенничествам, совершенным на территории Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости