Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2018 года Под предлогом возврата утерянных документов аферисты похитили у воркутинки 3 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась местная жительница, 1974 года рождения, с заявлениями о хищении у нее путем обмана денежных средств. Потерпевшая перечислила деньги на указанный ей счет в качестве вознаграждения за возврат утерянного имущества.

Оказалось, что заявительница разместила в социальных сетях объявление об утере пакета документов. Через некоторое время на сотовый телефон воркутинки позвонила девушка, которая сообщила о находке. Незнакомка добавила, что готова вернуть потерю при личной встрече, но после получения небольшого вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и полностью доверившись незнакомке, воркутинка перевела на указанный злоумышленницей номер телефона денежные средства в сумме 3 000 рублей. Однако на обещанную встречу никто не пришел, а сотовый телефон звонившей оказался отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Расследование продолжается.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 07:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости