Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2018 года Почётные граждане Владивостока обсудили вопрос организации деятельности добровольных народных дружин

Вопросы жизнедеятельности и благоустройства города, проведения публичных мероприятий и многое другое обсуждают почётные граждане краевого центра на своих расширенных заседаниях. Очередная такая встреча прошла в администрации столицы Приморья. В ней приняли участие почётные граждане, глава краевого центра Виталий Веркеенко, прокурор города Сергей Лубенец, председатель думы Владивостока Андрей Брик, представители Управления МВД России по Приморскому краю и специалисты профильных управлений администрации города.

«Подобные встречи мы проводим часто. Обсуждаем различные вопросы. Это благоустройство города, озеленение, строительство, охрана общественного порядка, проведение различных мероприятий и многое другое. Очень важно, что к нашему мнению прислушиваются. С администрацией налажено конструктивное сотрудничество», – подчеркнула Светлана Морозова, председатель Совета почётных граждан Владивостока и Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

Темами прошедшей встречи стали вопросы культуры и охраны общественного порядка. Так, собравшиеся обсудили работу народных дружинников во Владивостоке.

Отметим, что по поручению главы города Виталия Веркеенко во Владивостоке сейчас разрабатывают муниципальную программу по профилактике правонарушений. Она упростит взаимодействие граждан и правоохранительных органов и создаст условия для развития деятельности народных дружин. Сегодня в краевом центре добровольные народные дружины созданы и работают на базе двух охранных предприятий города, в посёлке Трудовое и на базе Дальневосточного государственного гуманитарно-коммерческого колледжа. Они ведут патрулирование территорий, работают с участковыми уполномоченными полиции и оказывают помощь сотрудникам

Госавтоинспекции.

«Все мы хотим жить в комфортной и безопасной среде, поэтому активная гражданская позиция жителей Владивостока, вступающих в ряды ДНД – это хорошее подспорье полиции в охране общественного порядка», – сказала Светлана Морозова.

Решение Совета почетных граждан об организации городского Штаба народных дружин, который будет координировать деятельность всех общественных формирований правоохранительной направленности Владивостока, поддержал Виталий Веркеенко.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости