Главная Федеральные новости

28 мая 2018 года Сотрудник Главного управления МВД России по Иркутской области стал чемпионом мира по армлифтингу

Иркутянин Николай Шумаков стал победителем Чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 килограммов.

Открытое первенство проходило 19-20 мая в Москве. В соревнованиях приняло участие более 100 силачей со всего мира: России, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении, Великобритании и других стран. Одним из участников престижных соревнований, представляющих Россию, стал сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Иркутской области младший лейтенант полиции Николай Шумаков.

Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и в таком состоянии зафиксировать результат.

Николай принял участие в двух дисциплинах: «Эскалибур» и «Русская рулетка». Его соперниками стали 18 сильнейших спортсменов в своей весовой категории. 27-летний спортсмен показал лучшие результаты и занял первое место. По итогам чемпионата иркутянину присвоено спортивное звание «Мастер спорта международного класса». Также он занял третье место в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий.

Напомним, что Николай заниматься армлифтингом начал несколько лет назад, когда его пригласил принять участие в подобном соревновании официальный представитель Всемирной ассоциации армлифтинга в Иркутской области Андрей Главацкий, проходящий службу в Росгвардии. В феврале этого года сотрудник полиции принимал участие в открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу, где он выиграл одну золотую и две серебряные медали.

Хорошая физическая подготовка и упорный ежедневный труд позволили сотрунику полиции добиться таких высоких результатов в спорте и стать чемпионом мира.

В ближайшее время Николай Шумаков планирует улучшить свой рекорд и уже сейчас начинает готовиться к Чемпионату мира-2019.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 06:00 (МСК)