Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 мая 2018 года В Черногорске автомобильным вором оказался 15-летний подросток

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества. Женщина пояснила, что из принадлежащего ей автомобиля отечественного производства, припаркованного на стоянке возле здания торгового центра, расположенного по улице Дзержинского, неизвестный злоумышленник похитил два планшетных компьютера. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что кража была совершена путём проникновения в салон автомашины через незапертую дверь. Хозяйка транспортного средства, рассказывая об обстоятельствах случившегося, предположила, что в автомобиле не сработал замок. Хотя, женщина не исключает, что второпях просто забыла запереть машину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску установили причастность к хищению 15-летнего подростка.

Как оказалось, парнишка ранее не нарушал закон и не состоит на учёте в полиции. В мотивах совершения преступления юношей предстоит разбираться сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции. Также подросток будет поставлен на профилактический учёт.

Кроме того, поскольку наказание несовершеннолетним за такой вид преступления, как «кража» устанавливается с 14 лет, юноша попадет под уголовное преследование. В отношении него отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД Росси по г.Черногорску Елена Сухорукова настоятельно рекомендует родителям подростков в каникулярный период особое внимание уделять как обеспечению безопасности детей, так и организации их досуга.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости