Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 мая 2018 года Автоинспекторы Республики Алтай и их юные помощники проводят акцию «Сбавь скорость»

В преддверии летних каникул, а также в рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание-дети!», сотрудники ГИБДД и представители отрядов ЮИД вышли на оживленные участки дороги, чтобы напомнить автомобилистам о важности выбора безопасной скорости движения.

Профилактическая акция уже прошла в Шебалинском и Чемальском и Майминском районах республики. На въезде в населенные пункты водителей встречали организаторы акции с красочными плакатами и листовками.

Автолюбителей призывали соблюдать скоростной режим, напоминая, что превышение скорости является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

"Превышение допустимой скорости движения и невнимательность водителя зачастую приводят к трагическим последствиям, а агрессивная модель вождения не позволяет вовремя сориентироваться на дороге в случае возникновения непредвиденных ситуаций" - объясняли полицейские и ЮИДовцы жителям и гостям региона.

Водителям еще раз напомнили о том, что в период летних каникул число детей на дорогах существенно возрастает и необходимо снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно в местах массового пребывания несовершеннолетних, таких как детские площадки, лагеря и спортивные объекты.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости