Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2018 года В Новосибирской области ГИБДД и судебные приставы провели профилактическую операцию «Дебитор»

В Новосибирске проведено профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на выявление правонарушителей, не оплативших различные задолженности, в том числе - по административным штрафам. В мероприятии, проведенном ГИБДД и службой судебных приставов, был применен специальный прибор, «вычисляющий» водителей-должников.

Всего в ходе мероприятия выявлено более 50 должников. Самый крупный долг оказался у владельца автомбиоля «Лексус» - более миллиона рублей.

В случае неуплаты штрафа, в установленные законом сроки, водители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Отметим, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента вынесения постановления, если данное постановление не обжаловалось, или не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Нарушение этого срока влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости