Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2018 года Новоуренгоец привлечен к ответственности за совершение угона

В августе 2017 года в полицию поступили заявления от двух жителей Нового Уренгоя о том, что неизвестное лицо неправомерно завладело их транспортными средствами.

В ходе проверки полицейские установили, что заявители проживают в соседних домах. После окончания рабочего дня, мужчины припарковали свои автомобили во дворе дома. Злоумышленник воспользовался тем, что транспортные средства не были оборудованы сигнализацией, взломал замки дверей автомобилей и поехал кататься по городу сначала на одном автомобиле, затем на другом.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к совершению данного преступления 23- летнего молодого человека, не работающего, ранее судимого.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Дело расследовано и направлено в суд.

В мае 2018 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости