Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2018 года В Белове благодаря бдительному горожанину полицейские задержали с поличным автоугонщика

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 18-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный толкает с парковки во дворе многоквартирного дома автомобиль ВАЗ-2105.

По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж ГИБДД. На выезде из двора сотрудники полиции задержали мужчину, толкавшего машину отечественного производства. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель поселка Колмогоры. По словам мужчины, чужой автомобиль ему понадобился, чтобы в ночное время добраться до дома. А чтобы при попытке завести транспортное средство не разбудить автовладельца, он решил вытолкать машину на улицу.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости