Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2018 года Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, незаконно проникших в жилые помещения

В течение двух дней двое жителей Ленинского района стали жертвами квартирной кражи. Полицейские напоминают нижегородцам о необходимости принять меры по техническому укреплению жилых помещений.

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже имущества обратилась нижегородка. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что во время ее нахождения на работе неустановленное лицо проникло в квартиру, расположенную на проспекте Ленина. Предметом преступного посягательства стали ноутбук и денежные средства в размере 20000 рублей. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру путем подбора ключа.

Спустя сутки в ОВД Ленинского района с аналогичным заявлением обратился местный житель 1975 года рождения. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что 24 мая 2018 года в первой половине дня на непродолжительное время покинул свое жилое помещение, а когда вернулся, заметил следы проникновения в квартиру. Осмотрев вещи, потерпевший обнаружил отсутствие двух наручных часов, сотового телефона и ноутбука.

В настоящее время по фактам тайного хищения имущества с проникновением в квартиры возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 (кража).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к нижегородцам с рекомендациями придерживаться правил, способных защитить жилище от незаконного проникновения:

- Установите прочные входные двери.

- Внимательно подходите к выбору замков. Их должно быть не менее двух, желательно разных систем.

- Не оставляйте открытыми форточки и окна, даже если вам надо отлучиться из дома на непродолжительное время. Тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки при уходе из жилища.

- По возможности установите решетки на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии), особенно если ваша квартира находится на первом или последнем этаже многоквартирного дома.

- Предусмотрите возможность оборудования своего жилища охранной сигнализацией.

-По возможности установите на площадке общую металлическую или решетчатую дверь.

В случае если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости