Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2018 года В Астраханской области группа сельских подростков попалась на кражах имущества из автомобилей

В полицию обратился житель одного из сел Приволжского района с заявлением о том, что ночью из его автофургона «Газель», прикованного у ворот домовладения, были похищены аккумулятор, шуруповерт и автомобильный компрессор.

Через несколько дней с заявлением о краже имущества из машины в отдел полиции пришел еще один житель того же села. Из его «Нивы», оставленной на ночь у дачного участка, пропали аккумуляторная батарея, съемная панель от автомагнитолы и набор инструментов.

Разыскать злоумышленников, четверых шестнадцатилетних сельских подростков, помогли местные жители. Участковый уполномоченный полиции после обращения потерпевших обошел вверенный ему участок, опросил сельчан по факту совершенных краж, надеясь найти возможных очевидцев.

Надежды стража порядка оправдались: в участковый пункт полиции пришли двое мужчин и рассказали, что четверо местных подростков пытаются продать автомобильные аккумуляторы и бензопилу. Несовершеннолетние пояснить, откуда у них продаваемое имущество не могли, поэтому мужчины от покупки отказались и сообщили о юных бизнесменах в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, выяснилось, что ещё из одной «Нивы» на территории Кировского района подростки забрали аккумулятор и бензопилу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту краж, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости