Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2018 года Мошенники продолжают обманывать югорчан под предлогом продажи продуктов питания и строительных материалов

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратилась представитель фирмы по продаже экологически-чистых продуктов с сообщением о совершении в отношении фирмы мошеннических действий.

Женщина пояснила, что на электронную почту предприятия поступило предложение о закупе продуктов питания, после чего ей был сделан пробный заказ. Одним из условий сделки являлось перечисление предоплаты в размере 13 000 рублей. При поступление указанно суммы, заказчик перестал выходить на связь.

В Ханты-Мансийске 45-летний мужчина при приобретении строительных материалов перечислил в качестве предоплаты 72 000 рублей. После чего продавец также перестал выходить на связь.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Югры призывает граждан быть бдительными.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости