Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2018 года В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Район» агаповские, брединские и нязепетровские полицейские раскрыли шесть преступлений

Сотрудники полиции ОМВД России по Агаповскому, Брединскому и Нязепетровскому районам подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», которое проходило с 25 по 26 мая в целях стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений и обеспечения безопасности граждан.

В профилактическом мероприятии были задействованы сотрудники полиции и других силовых структур, а также члены Совета ветеранов и Общественных советов, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

В Агаповском районе в ходе проведения ОМП за совершение преступлений, предусмотренного частью 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), частью 1 ст. 158 УК РФ (кража) задержаны трое граждан, за административные правонарушения – 33 человека, из них по линии ГИБДД -7 лиц. Полицейскими проверены 43 гражданина, состоящих на профилактическом учёте, из них – 31 несовершеннолетние, стражами порядка проведены профилактические беседы. За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей к административной ответственности привлечены двое граждан. Кроме того, выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. На продавца составлен административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц - до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Сотрудниками полиции задержан один иностранный гражданин за нарушение правил миграционного учёта, один человек - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции, и один - за нанесение побоев.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия брединскими полицейскими раскрыто 2 преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), задержано 1 лицо, находящееся в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Выявлено и привлечено к ответственности 28 нарушителей административного законодательства, из них 6 - в области дорожного движения. Совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов взыскано штрафов на сумму более 24 тысяч рублей.

Нязепетровскими полицейскими задержан один гражданин, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), 21 лицо - за административные правонарушения, в том числе по линии работы ГИБДД. Также, в ходе проведении мероприятия проверено 22 условно осужденных лица, по линии миграционного пункта - пять иностранных гражданина и два места проживания. Сотрудниками ФССП по линии ГИБДД взыскано штрафов на общую сумму более 42 000 рублей. Кроме того, сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль Лада Ларгус под управлением уроженца города Верхний Уфалей, 1991 года рождения, который перевозил 24 коробки алкогольной продукции без соответствующих документов. В настоящее время изъятое отправлено на экспертизу, в отношении водителя проводится административное расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости