Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2018 года В Кемеровской области полицейские присоединились к всероссийской акции «Безопасный Интернет детям»

Тематическое занятие для будущих пятиклассников провела юрисконсульт отдела МВД России по Яшкинскому району старший лейтенант внутренней службы Чинара Марукян. Она рассказала подросткам о кибербезопасности

Ребята узнали о том, как правильно общаться с виртуальными знакомыми и какие данные можно сообщать о себе при регистрации в социальных сетях. Вместе с сотрудником органов внутренних дел школьники обсудили проблему клеветы в общении между пользователями соцсетей и узнали, какая ответственности предусмотрена за данное преступление. Кроме того, подростки разобрались, почему не стоит размещать у себя на странице чужие фотографии без согласия изображенных на них людей. Также юные интернет-пользователи получили советы о том, как вести себя при общении в сети с незнакомыми людьми, чтобы не стать жертвами преступников, и какую опасность таит в себе скачивание файлов неизвестного происхождения.

В завершение занятия Чинара Марукян вручила школьникам специально разработанные памятки, в которых в доступной форме изложены основные меры безопасного пользования сетью Интернет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости