Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июня 2013 года Полиция Адыгеи принимает все меры по регулированию движения транспорта на участке федеральной дороги М-4 Дон

Меры, предпринятые сотрудниками полиции Адыгеи по снятию напряженности на автодороге М-4 Дон в районе шлюзов Краснодарского водохранилища, дали определенный положительный результат.

Тем не менее, ситуация остается сложной. Об этом свидетельствуют и жалобы, которые продолжают поступать в адрес руководства МВД по Адыгее от жителей республики и края. Они вынуждены проводить в пробках на данном участке дороги довольно длительное время.

Эта проблема ни как не связана с организацией работы Госавтоинспекции республики. Причина заторов остается прежней – это проведение ремонтных работ мостовых сооружений шлюзов. Кардинально изменить ситуацию можно только после завершения ремонта.

Именно поэтому министром внутренних дел по Адыгее Александром Речицким осуществлен выезд на данный участок трассы и проведена рабочая встреча с руководителем подрядной организации, которая осуществляет реконструкцию моста.

Также на встрече присутствовали начальник управления ГИБДД МВД по республике Александр Курпас, начальник межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» Руслан Ахиджак, руководитель ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», а также представители дорожной инспекции и организации движения ГИБДД МВД по Адыгее.

По графику данный объект должен быть сдан 20 июня этого года. Однако уже очевидно, что сделать этого строители не смогут. Как утверждает руководитель фирмы, причина нарушения сроков сдачи моста связана с невыполнением иными организациями своих обязательств по поставке необходимых технологических материалов.

Министр внутренних дел высказал серьезную озабоченность данной ситуацией и потребовал от руководства строительной организации предпринять все меры для скорейшего решения данной проблемы.

По заверениям подрядчиков, для завершения всех ремонтных работ им потребуется еще около месяца.

В этот период сотрудники полиции будут продолжать предпринимать все зависящие от них меры для обеспечения безопасности на данном участке дороги.

Как сообщил пресс-службе главный госавтоинспектор Адыгеи Александр Курпас, главная задача, которая ставится перед инспекторами ДПС, несущими здесь службу – это обеспечение беспрепятственного проезда транспорта и оказание в случае необходимости помощи участникам дорожного движения.

С этой целью на данном участке дороги ежедневно выставляется до 5 дополнительных нарядов ГИБДД.

Кроме этого, здесь дежурит инспектор по выезду на дорожно-транспортные происшествия. Это позволяет свести к минимуму время оформления произошедших ДТП.

Безусловно, все меры требуют значительного отвлечения сил и средств подразделений ГИБДД.

Также полицией Адыгеи и Краснодарского края ведется активная работа по мониторингу ситуации на данном участке дороги и других въездах в город Краснодар и дальнейшему информированию граждан о возможных путях объездов пробок и заторов.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:19 13:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости