Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июня 2018 года Сотрудник полиции Октябрьского района посетил летние лагеря при школах

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Октябрьскому району Владимир Баловнев посетил летние лагеря при школах Октябрьского района

С юными пешеходами и водителями велосипедов провел профилактические беседы. Владимир Валерьевич напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части: не играть, не пользоваться мобильным телефоном и наушниками. Рассказал о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения.

Затем повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры, а также где и кому разрешено кататься на велосипеде.

В завершение мероприятия любознательные ребята задали ряд вопросов главному инспектору района, получили на них более чем исчерпывающие ответы и в завершение поблагодарили за беседу, пообещав не нарушать правила дорожного движения.

Затем Владимир Валерьевич пообщался с начальниками и воспитателями потоков пришкольных лагерей, сделав акцент на необходимость ежедневного напоминания детям о неукоснительном соблюдении ПДД.

– Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения, – подвел итог беседы Владимир Валерьевич. Летний период для Октябрьского района на протяжении последних 5 лет является самым травмоопасным. В связи с этим мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованные сотрудниками ГИБДД, будут проходить в течение всех летних каникул.

Пресс-служба управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости