Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД провели «День спорта и здоровья» для ребят, занимающихся в Центре детского творчества Горно-Алтайска

С целью пропаганды ПДД и здорового образа жизни, на спортивной площадке Центра детского творчества г. Горно-Алтайска сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели мероприятие «День спорта и здоровья» для ребят, посещающих летний лагерь учреждения дополнительного образования детей.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 40 ребят со всех школ города. Организаторы праздника приготовили для школьников яркую и интересную программу. В ходе мероприятия дети соревновались в различных спортивных конкурсах, где показывали свое умение ездить на велосипеде, навыки фигурного вождения, способность двигаться с закрытыми глазами и переносить предметы, а также силу в перетягивании каната и других командных конкурсах.

Участники отлично показали себя на всех этапах соревнований. Отдельно ребята смогли проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков по Правилам дорожного движения «Ребенок и дорога». Порядка 20 работ, представленных на суд жюри, в роли которых выступили автоинспекторы, были оценены по достоинству. Лучшими были признаны рисунки Кристины Капшуновой и Полины Кочугановой из городской школы №1. Лучшей командой, продемонстрировавшей сплоченность и волю к победе, стал отряд мальчиков посещающих кружок шахматистов при центре детского творчества, под названием «Ладья».

На торжественной линейке командам вручены дипломы, а победителям в конкурсе рисунков - почетные грамоты. Стоит отметить, что подобные спортивные праздники, в рамках которых ребята не только вспоминают правила дорожного движения, но и приобщаются к здоровому образу жизни, сотрудники Госавтоиспекции будут проводить на протяжении всех летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости