Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД Долинского района посетили лагерь дневного пребывания

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Долинского района уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. На протяжении летнего периода автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности. Их главная цель - рассказать детям о правилах поведения на дорогах.

Так, в июне 2018 года сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие под названием «Дорога без опасности» с детьми, отдыхающими в летнем лагере на базе школы села Стародубское.

Автоинспекторы напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части и требованиях, предъявляемых к пассажирам. Юным участникам дорожного движения полицейские также рассказали, где разрешено кататься любителям велосипедной езды в зависимости от возраста, какое техническое состояние должно быть у велосипеда, и как обезопасить себя на дороге с помощью световозвращателей и защитной экипировки.

Организация подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 03:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости