Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2018 года Костромские полицейские и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области пригласили школьников в «Город мастеров дорожных наук».

Костромские полицейские и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области пригласили школьников в «Город мастеров дорожных наук».

Более двухсот юных жителей города Нерехты и Нерехтского района изучили секреты дорожного движения. Мероприятие, организованное в одном из центральных парков города, стало ярким праздником безопасности.

Юные участники квеста выполнили сложные задания в мастерской «Я – пешеход», потренировали свои технические навыки в движении на велосипеде. На станции «Игры по ПДД» школьники узнали, что Правила дорожного движения можно не только изучать, но и весело и интересно играть. В мастерской «Безопасность пассажира» юные пассажиры познакомились со способами обеспечения безопасности водителей и пассажиров автомобиле. С большим интересом ребята побывали в мастерской «Инспектор ДПС», где узнали об особенностях службы дорожных стражей порядка, осознав всю важность этой нужной и сложной работы.

Все команды-участницы проявили себя истинными знатоками, отточили умения грамотно вести себя на проезжей части и получили сертификаты о прохождения обучения под руководством мастеров дорожных наук.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости