Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2018 года В Брянске сотрудники ГИБДД напомнили школьникам Правила дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и Всероссийской акции #НаучиРебенка ПДД сотрудники городской Госавтоинспекции провели очередные практические занятия со школьниками, посещающими летние оздоровительные лагеря областного центра.

Ребята учились правильно ориентироваться в дорожной обстановке в районе школы. Сотрудники ГИБДД рассказали детям об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности, при переходе проезжей части. Ребята понаблюдали за дорожным движением, а также организованно перешли через пешеходный переход под руководством полицейских. Подобные профилактические уроки проводятся для учеников не первый год и, как правило, приносят лучшие результаты, чем обычные лекции и беседы.

Госавтоинспекция города Брянска призывает всех родителей присоединиться к Всероссийской акции #НаучиРебенка ПДД и проследовать вместе с детьми по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные в прошедшем учебном году знания.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости