Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2018 года В Кукморском районе Республики Татарстан стартовала акция МВД России «Каникулы с Общественным советом»

В Кукморском районе стартовала акция МВД России «Каникулы с Общественным советом». Она включает в себя комплекс мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

В рамках акции запланировано проведение лекций и профилактических бесед в детских оздоровительных учреждениях с участием представителей Общественного совета при отделе МВД России по Кукморскому району.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным советом организуют серию мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Дети освежат знания ПДД и закрепят на практике навыки безопасного поведения на проезжей части.

Планируется организация спортивных акций по вовлечению несовершеннолетних в занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ.

На днях в рамках акции в пришкольных лагерях при Ошторма-Юмьинской и Байлянгарской средних школах района прошли встречи учащихся начальных классов с председателем Общественного совета при ОМВД РФ по Кукморскому району Дамиром Минимуллиным. В ходе встречи Дамир Минигарифович рассказал ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Также напомнил ребятам об ответственности за сохранность личных вещей. Кроме этого, были затронуты вопросы поведения в общественных местах, уважительного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы. В дальнейшем такие встречи будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости