Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2018 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия приглашает граждан пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Дактилоскопическая информация - биометрические персональные данные об особенностях строения папиллярных узоров пальцев и (или) ладоней рук человека, позволяющие установить его личность. Это «паспорт», который не потеряешь и не забудешь, который нельзя подделать.

Несколько лет назад дактилоскопическую регистрацию связывали исключительно с совершенным преступлением. Сегодня ее популярность среди населения возрастает. Активное внедрение в повседневную жизнь новых технологий, биометрических документов, охранных и пропускных систем с использованием устройств, считывающих отпечатки пальцев, предусматривает использование дактилоскопической информации.

В вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности по предъявленному обвинению, в целях исключения махинаций с собственностью и личными документами наличие дактилоскопической информации также не будет лишним.

Гражданам, чьи увлечения связаны с риском для жизни, охотникам и рыбакам, которые постоянно подвергают себя опасности в лесах, на болотах и реках, не стоит пренебрегать возможностью прохождения добровольной дактилоскопической регистрации.

В нашей стране добровольная государственная дактилоскопическая регистрация введена почти 20 лет назад в соответствии с Федеральным законом РФ от 25.07.1998 № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Сам процесс дактилоскопирования не представляет опасности для здоровья, проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию можно бесплатно в подразделениях по вопросам миграции органов внутренних дел

.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости