Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июня 2018 года В Тандинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход на переход!»

В целях обеспечения безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» на улицах Оюн Данчая и Советская села Бай-Хаак провели акцию «Пешеход на переход!».

В акции активное участие приняли дети, посещающие летний лагерь с дневным пребыванием «Планета детства».

Полицейские проводили профилактические беседы с пешеходами, напоминая им о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части, а также необходимости использования в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

Во время акции госавтоинспекторы призывали водителей проявлять уважение к пешеходам, а также напомнили, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

В рамках проводимого мероприятия школьники вместе с сотрудниками ГИБДД раздавали пешеходам и водителям памятки с профилактическими советами по безопасности дорожного движения, с призывом соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости