Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 июня 2018 года В Биробиджане прошли соревнования «Динамо ЕАО» по многоборью кинологов

Впервые в Биробиджане прошли межведомственные соревнования кинологов, приуроченные к 300-летию российской полиции.

За победу боролись представители четырех правоохранительных ведомств: УМВД России по ЕАО, Пограничной службы, Таможенной службы и УФСИН России по ЕАО. Специалисты-кинологи состязались в профессиональном мастерстве в течении двух дней в двух дисциплинах «Розыскной центр», «Поиск и обнаружение наркотических средств». Мастерство участников оценивалось по бальной системе, учитывалось и время прохождения каждого задания.

Служебным собакам предстояло найти предмет по запаху, отыскать наркотические средства, спрятанные в автомобиле, ручной клади и помещении. Все четвероногие участники достойно прошли испытания и за считанные минуты обнаружили запрещенные вещества.

Строгое жюри оценивало и уровень тренировочного процесса. Общий курс подготовки проходят все служебные собаки. Они должны уметь не только выполнять команды «Стоять», «Сидеть», «Лежать», «Место», подаваемые голосом, но и беспрекословно подчиняться жестам хозяина.

Затем четвероногим участникам предстояло преодолеть полосу препятствий.

На этапе задержания преступника служебные собаки продемонстрировали уверенное и четкое выполнение задания: преследование правонарушителя (фигуранта), железную хватку, дальнейшую его охрану, а также конвоирование в указанное место.

Во второй соревновательный день мастерство в поиске скрывшегося преступника показали четвероногие профессионалы розыскного дела. Собакам предстояло пройти по следу, оставленному предполагаемым злоумышленником (фигурантом) на протяжении 1 км., обнаружить и задержать его.

Ежедневный труд полицейских-кинологов ЦКС МО МВД России "Биробиджанский" и их питомцев по обнаружению наркотических средств, розыску скрывшихся преступников проведению досмотров не прошел даром. В личном зачете по поиску наркотических средств Екатерина Алферова со своей служебной собакой Витой завоевали второе место. Третьим в личном зачете по следовой работе третьим стал Владимир Сидоров и его четвероногий напарник по кличке Хантер.

По результатам Межведомственных соревнований команда УМВД России по ЕАО заняла третье место. Второе место у команды УФСИН России по ЕАО. Первыми в общекомандном зачете стали сотрудники Пограничной службы и их питомцы . Победителям и призерам вручили медали, грамоты и кубки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости