Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июня 2018 года В Боровичах сотрудники полиции и общественники провели для подростков урок основам кибербезопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасный Интернет детям» сотрудники и общественники боровичской полиции вместе с вожатыми и воспитателями летнего школьного лагеря «Муравейник» провели для юных боровичан урок кибербезопасности.

В простой и доступной форме школьники со взрослыми обсудили распространенные угрозы, которые могут ожидать их при нахождении во Всемирной паутине. В ходе диалога ребятам посоветовали быть бдительными в Интернете также как и в жизни, то есть соблюдать осторожность при приобретении товаров, не давать незнакомым людям свои персональные данные, не переводить деньги, не отвечать на ссылки-ловушки и тем более не ходить на встречи, назначенные незнакомцами в сети. Следующим этапом урока стало проведение тестирования по вопросам кибербезопсности, с которым, нужно отметить, ребята успешно справилась.

В завершение встречи сотрудники полиции вместе с учащимися разобрали ситуации, с которыми они уже успели столкнуться при общении в сети Интернет и ответили на все интересующие их вопросы.

- Конечно, Интернет сегодня является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг, но одновременно там могут поджидать и опасности: мошенники, преступники, да и просто психически нездоровые люди, которые регистрируются под вымышленными именами, - отметила представитель Общественного совета при МО МВД Светлана Попова, - и сегодня мы постарались привлечь внимание детей к этим угрозам, а также познакомить школьников с правилами безопасного поведения в сети Интернет.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости