Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2018 года Сотрудниками правовых подразделений осуществлены встречи с трудовыми коллективами по разъяснению миграционного законодательства

С целью реализации Перспективного комплексного плана мероприятий по реализации Концепции правового регулирования и юридического сопровождения деятельности Министерства внутренних дел РФ на территории города Тамбова и Тамбовской области на постоянной основе проводятся встречи с трудовыми коллективами.

Так, правовым отделом УМВД России по Тамбовской области и сотрудниками правовых подразделений территориальных органов МВД России, дислоцированных на территории Тамбовской области, с целью разъяснения миграционного законодательства проведена рабочая встреча с представителями более 20 администраций гостиниц в городе Тамбове и Тамбовской области по вопросам миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие в РФ, а равно постоянно или временно проживающие в РФ, по прибытии в гостиницу, не являющуюся их местом жительства, подлежат учету.

Администрация гостиницы обязана в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия, уведомить соответствующий миграционный орган о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания путем направления бланка уведомления о прибытии и копии документа, подтверждающего законность нахождения иностранного гражданина на территории РФ. Об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства также в установленном порядке уведомляется орган миграционного учета не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия.

За неисполнение обязанности по уведомлению о прибытии и убытии иностранного гражданина или лица без гражданства предусмотрена административная ответственность.

В рамках проведенной встречи сотрудники правовых подразделений разъяснили представителям администраций гостиниц установленные правила контроля за пребыванием на территории РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, механизм постановки на учет, а также обращено внимание на соблюдение сроков при подаче уведомления в миграционный орган. Особое внимание было уделено административной ответственности за нарушения миграционного законодательства РФ.

В завершение мероприятия каждому представителю гостиницы вручена памятка «Алгоритм действий по уведомлению миграционного органа о прибытии и убытии иностранныхграждан или лиц без гражданства», разработанная правовым отделом УМВД России по Тамбовской области.

Скачать памятку «Алгоритм действий по уведомлению миграционного органа о прибытии и убытии иностранныхграждан или лиц без гражданства»

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости