Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2018 года В УМВД подвели итоги конкурса журналистских работ

Сегодня в музее областного управления МВД России состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса журналистских работ «Три столетия на страже правопорядка». Организаторами конкурса выступили УМВД России по Кировской области, Общественный совет при УМВД и Союз журналистов Кировской области. Для участия в нем свои публикации о деятельности органов внутренних дел представили более 20 журналистов и корреспондентов СМИ со всего региона.

Работы оценивались в трех номинациях – районная газета, областное печатное издание и электронные СМИ. В мероприятии приняли участие начальник УМВД, генерал-майор полиции Константин Селянин, председатель Общественного совета Геннадий Мамаев и председатель Союза журналистов Кировской области Евгений Дрогов.

В приветственном слове Константин Никандрович Селянин подчеркнул, что конкурс на лучшее освещение деятельности органов внутренних дел проходил в рамках празднования 300-летия российской полиции. Все представленные конкурсные работы оказались на достойном уровне. Поэтому членам жюри, в которое вошли сотрудники УМВД, члены Общественного совета и профессиональные журналисты, пришлось проделать колоссальную работу, чтобы определить лучших авторов публикаций.

Геннадий Мамаев отдельно поблагодарил участников конкурса за успешное выполнение функций доведения до общественности информации о деятельности органов внутренних дел и пожелал им творческих успехов и дальнейшей плодотворной работы совместно с УМВД России по Кировской области и его подразделениями.

В номинации «Районная газета» лучшими были признаны публикации Нины Свининой (3 место, «Вести Трехречья», Советский район), Владимир Шеин (2 место «Кировская искра», Уржумский район) и Александр Казаковцев (1 место, «Куменские вести», Куменский район).

В номинации «Областное печатное издание» награждены Юлия Полякова (2 место, газета «Кировская правда») и Михаил Смирнов (1 место, газета Кировская правда).

Авторами лучших репортажей на телевидении и радио признаны Наталья Зорина (3 место, «Радио России» ГТРК «Вятка»), Анатолий Макаров (2 место, «Гранд-ТВ») и Лариса Добриянова (1 место, «Вести-Кировская область» ГТРК «Вятка»).

Также жюри конкурса приняло решение о награждении главного редактора газеты «Искра» Оричевского района Гузель Уланову за организацию взаимодействия с межмуниципальным отделом МВД России «Оричевский».

За призовые места в номинациях победителям конкурса вручили грамоты и ценные подарки от УМВД России по Кировской области, а также экземпляры первого тома книги «300 лет на страже правопорядка».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости