Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2018 года Автоинспекторы провели «День безопасности» для воспитанников детского сада «Светлячок»

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. И главная задача взрослых - доступно разъяснить их ребенку.

Накануне сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели обучающее занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада «Светлячок» в селе Майма. Полицейские рассказали малышам о том, как правильно переходить проезжую часть дороги и разъяснили значение основных дорожных знаков. Для закрепления полученных знаний, малышам загадывали загадки по правилам дорожного движения, ответы на которые они давали без особых трудностей.

Не обошли вниманием автоинспекторы и родителей, приводивших детей в образовательное учреждение. Для взрослых стражи порядка провели мастер-класс по применению детских удерживающих устройств на транспортных средствах. Родителям продемонстрировали различные детские удерживающие устройства, используемые в автомобилях и показали на практике, как правильно пристегивать в них ребенка. Особое внимание взрослых обратили на то, что автокресло должно быть правильно установлено и зафиксировано в автомобиле, а также соответствовать росту и весу ребёнка.

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает жителей региона присоединиться к популяризации соблюдения ПДД и ответственного поведения на дорогах, чтобы стать положительным примером для детей.

Фото участников мероприятия, с хештегом #НаучиРебенкаПДД, сотрудники Госавтоинспекции разместили в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости