Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2018 года В Сыктывкаре для младших школьников прошла викторина по ПДД «Счастливый случай»

В рамках профилактической операции «Внимание, дети!» автоинспекторы продолжают работу по профилактике детского травматизма на дорогах.

Так, в стенах МАУК «Дом развития культуры и искусства», который расположен в Кировском парке, прошел праздник для детей, посвященный безопасности на дорогах.

Мероприятие проходило в игровой форме. На первой площадке «Светофор» школьники вспоминали названия дорожных знаков, их назначение и расположение, бросая разноцветные шары в обручи.

На другой площадке сотрудники столичной ГИБДД провели обучающее занятие с использованием детских удерживающих устройств: бустера и автокресла. Школьники старались правильно пристегнуть игрушку к детскому автокреслу. Однако были и ошибки, которые они совместно с полицейскими сразу устранили.

Самым ярким и запоминающимся заданием было испытание на велосипеде. Дети выстроились в большую очередь, желая проверить свои навыки вождения двухколесным транспортом. С легкостью проехав змейку и преодолев перенос мячика с одной стойки на другую, ребята прошли все испытания.

Между заданиями для детей была организована развлекательная программа, а в конце мероприятия состоялось танцевальное шоу.

Автоинспекторы надеются, что проводимая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма принесет свои результаты и каникулы пройдут без происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости