Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июня 2018 года Безопасность в местах массового пребывания граждан

Будьте предельно бдительны при нахождении в местах массового пребывания граждан. Обращайте внимание на подозрительных лиц с большими сумками или пакетами. Об оставленных без присмотра вещах сообщайте находящимся рядом сотрудникам полиции или по тел.02 (со всех мобильных 102).

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей без присмотра, не допускайте нахождение детей и подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Если вам станет известно о фактах противоправной деятельности в отношении других граждан, о нарушениях общественного порядка сообщайте в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102).

Внимательно следите за личными вещами, находясь в общественных местах и на улицах. Карманные воры любят бывать там, где многолюдно. Общественный транспорт, вокзал, кинотеатр, выставка, магазин, рынок, массовое гуляние – вот идеальные места для карманника-профессионала. В том числе, в период проведения Чемпионата мира по футболу - это организованная площадка на территории парка им. С.М. Кирова и иные места для коллективного просмотра матчей.

Если в толпе вас случайно запачкал незнакомец и стал с особым рвением помогать очиститься, а через мгновение исчез – насторожитесь. Скорее всего, в вашем кармане уже нет кошелька. Карманники очень любят такой метод «работы» - толкнуть, подать руку, и в это же время вытянуть что-нибудь из кармана жертвы.

Если вас все-таки обокрали и вы обнаружили пропажу, первым делом нужно на том же месте опросить окружающих, кто и что видел. Возможно, найдутся очевидцы случившегося и смогут в последующем дать приметы и опознать карманного вора. Затем, не теряя драгоценного времени, необходимо обратиться в полицию. Телефон полиции прежний - 02 (со всех мобильных - 102).

выходя из дома, берите с собой столько денег, сколько необходимо именно сегодня на запланированные покупки. А когда покупка дорогая, лучше рассчитываться картой, чтобы иметь при себе как можно меньше наличности.

не складывайте деньги в один кошелек или один карман. Разложите их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные карманы. При этом важно, чтобы кошелек не оттягивал одежду.

никогда не носите бумажник, мобильные телефоны и ценные вещи в карманах брюк. Для вора вытащить телефон или бумажник из заднего кармана - пара пустяков.

никогда не кладите сумку или кошелек в тележку для покупок или в пакет с продуктами.

Если в Ваших руках барсетка или сумка, всегда держите её перед глазами. Закинуть её за спину в многолюдном месте – угроза потерять ценные вещи.

Не храните в кошельках заметки с пин-кодом вашей пластиковой карточки, и уж тем более ни в коем случае не указывайте его на самой карточке.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости