Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июня 2018 года Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать требования ПДД

Прежде всего, ребенку необходимо разъяснить, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения, что нужно не только знать и соблюдать Правила дорожного движения, но и быть дисциплинированными и внимательными на дороге. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах, после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих элементов водителями транспортных средств.

Приобретая велосипед, следует напомнить ребенку требования к движению велосипедистов, сигналы, которые должны подавать велосипедисты, позаботиться о защитной экипировке и ярком жилете со световозвращающими элементами, технической исправности транспортного средства.

Очень важно разъяснить юным пешеходам и велосипедистам, что использование различных гаджетов опасно на дороге, так как они отвлекают от окружающей обстановки.

Отправляясь с ребенком в поездку на автомобиле, необходимо помнить о безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции в летний период организуют профилактическую работу по безопасности дорожного движения в детских лагерях: конкурсы, викторины, соревнования, беседы как с детьми, так и с родителями в дни посещения ими детей в лагере. Сейчас на территории области в лагерях проходят Недели безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей, управляющих мототехникой к строгому соблюдению ПДД: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательными при перестроении, используйте средства индивидуальной защиты. Напоминаем: для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклами - категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на данные категории транспортных средств можно только с 16 лет, после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости