Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 июня 2018 года Мурманская полиция напоминает об упрощении процедуры предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения.

Для этого заявителю необходимо:

- зайти на портал государственных услуг (

http://www.gosuslugi.ru/

);

- пройти процедуру регистрации на сайте;

- сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги.

Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования при подаче заявления на Едином портале государственных услуг составляет 15 дней с момента поступления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.

Консультация о порядке приема заявлений и выдачи справок осуществляется в рабочее время по телефону

40-62-94

. Прием заявителей осуществляется во вторник с 10.00-13.00, в четверг с 14.30-17.00 по адресу: город Мурманск, проспект Героев Североморцев, дом 63/24, кабинет 101.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости