Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2018 года Полицейские Алапаевска в торжественной обстановке вручили первые паспорта гражданина РФ

Накануне в Алапаевске состоялось торжественное вручение школьникам главного в жизни каждого человека документа – паспорта гражданина РФ. Церемония проходила с участием главы города Сергея Беспалова, начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Алапаевский» майора полиции Натальи Старцевой и председателя Совета ветеранов при Алапаевском ОВД Олега Южакова.

В этот знаменательный день шестеро юных алапаевцев, достигших 14-летнего возраста, из рук главы города получили свои первые паспорта. Наталья Старцева также поздравила ребят с этим знаменательным событием, отметив, что паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность и гражданскую зрелость, и к нему необходимо относиться бережно и с уважением. Российское государство многое делает, чтобы над нами было мирное небо и на представителей российской молодежи, возлагаются огромные надежды. Хотелось бы пожелать, чтобы вы с гордостью пронесли имя российского человека через всю жизнь.

Председатель Совета ветеранов при Алапаевском ОВД Олег Южаков вручил школьникам буклеты «Я гражданин России!», подготовленные ГУ МВД России по Свердловской области и Свердловской областной общественной организацией ветеранов ОВД и ВВ с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также значки «Патриот России» и памятные подарки.

Мероприятие продолжилось выступлением местных творческих коллективов, которые дарили жителям и гостям города праздничное настроение.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 18:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости