Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июня 2018 года В Отделе МВД по Лысковскому району состоялась экскурсия для школьников

В рамках мероприятия с работой сотрудников органов внутренних дел познакомились 55 отдыхающих лагеря при школе №3 города Лысково.

Экскурсию для учащихся 7-8 классов проводил председатель общественного совета при ОМВД России по Лысковскому району, ветеран ОВД Александр Курылев.

В начале встречи ребята познакомились с историей лысковской полициии, собранной в музее при ОМВД. На двух этажах музея размещены фотоматериалы периода царской полиции, представлена коллекция холодного оружия и форменное обмундирование стражей порядка.

В продолжение встречи перед школьниками выступили курсанты 3 курса Нижегородской академии МВД России. Курсанты рассказали ребятам о престиже службы в органах внутренних дел. По словам будущих офицеров, «служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан».

В завершение встречи школьники делились своими впечатлениями, а некоторые из них выразили желание выбрать профессию полицейского.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации ОМВД России по Лысковскому району

Тел.: 8 (83149) 6-15-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости