Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 июня 2018 года В Омске сотрудники полиции помогли мальчику Гоше исполнить свою мечту

В гости к 7-летнему Гоше Пангвидзе в поселок Зеленая поляна сотрудники полиции приехали по особому случаю. Полицейских встретил веселый мальчуган, ловко перебирающий ножками после сложнейшей операции. Пять с половиной лет назад врачи поставили Гоше страшный диагноз – детский церебральный паралич. За свои семь лет ребенок перенес столько операций, сколько и взрослому человеку за всю жизнь не испытать! К счастью, день за днем ножки становились все крепче и крепче. Сейчас мальчик может передвигаться сам, без помощи мамы. А не так давно он заявил, что хочет стать полицейским. Именно поэтому к Гоше и пожаловали стражи порядка.

Экскурс в службу ГИБДД начался со служебного автомобиля. Справиться с волнением Гоше помог полицейский-водитель Иван Ерин. Он показал мальчику, как работает сигнальное громкоговорящее устройство. Уже через несколько минут юный помощник полиции рассказывал, что означает каждый из сигналов светофора: «красный – стой, желтый – приготовится, зеленый – разрешает движение».

Гоша с интересом слушал и про службу контроля, проверяющую техническое состояние транспортных средств, и про надзорную службу, следящую за состоянием дорог, и про то, как сотрудники отдела пропаганды проводят с детьми различные профилактические мероприятия.

В музее Управления ГИБДД УМВД России по Омской области перед Гошей наглядно предстала история Госавтоинспекции. Старательно перебирая еще непослушными ножками, маленький гость, будто завороженный, жадно вглядывался в каждый экспонат. Он узнал, как раньше выглядел жезл, какую форму носил дорожный милиционер, а какие эмоции вызвал мотоцикл, стоящий посередине выставочного зала!..

Почти за два часа погружения в профессию Гоша, конечно же, устал. Мама переодела его в подаренную сотрудниками полиции зеленую футболку и оранжевую кепку, и он счастливый отправился обратно домой. Там этот сильный духом мальчишка обязательно расскажет родным о своем невероятном путешествии и том, что он обязательно станет полицейским. Умным, смелым и отважным.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:16 19:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости