Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2018 года Госавтоинспекторы Мухоршибирского района провели конкурс среди юных велосипедистов на летней площадке в с. Шаралдай

Госавтоинспекторы Мухоршибирского района провели конкурс среди юных велосипедистов на летней площадке в с. Шаралдай. Участникам отрядов предстояло выполнить ряд заданий, которые подготовили для них сотрудники полиции.

Так, на первом этапе конкурса необходимо было предоставить рисунки на тему соблюдения ПДД. Второй этап конкурса заключался в знании и быстроте сборки велосипеда. Третий тур был основным и самым важным: ребятам предстояло пройти велотрассу на стадионе – сохраняя равновесие, проехать по узенькой реечке, пересечь участок дороги в труднопроходимом месте, осилить дорогу с гравийным покрытием и на финише остановиться перед стоп-линией.

Все участники успешно справились с заданием. Места распределились следующим образом: первое место заняли ребята из 5 класса, второе – команда 6 класса и третье место – учащиеся 4 класса.

Сотрудниками полиции и главой сельского поселения «Шаралдайское» Алексеем Голендухиным конкурсанты были награждены светоотражающими повязками и шоколадками, а призерам вручили велошлемы и защитную экипировку.

Отметим, что подобные мероприятия в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма полицейскими проводятся по всей республике.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости