Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 июня 2018 года Инспекторы ГИБДД рассказали улан-удэнским школьникам о безопасном поведении на дороге

В рамках курортного сезона автоинспекторы на постоянной основе проводят с детьми занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Одно из таких занятий прошло на базе летней площадки при СОШ №41.

Ребята – а это около 150 учащихся 1-5 классов – с радостью встретили полицейских. Школьники внимательно слушали сотрудника ГИБДД, который рассказал им, как необходимо вести себя пешеходам и велосипедистам на дороге и вблизи проезжей части. Сотрудник полиции также отметил, что нельзя терять бдительность и при движении в собственном дворе, где в любой момент могут оказаться транспортные средства. При выходе из подъезда - внимательно смотреть по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся автомобилей.

После небольшой профилактической беседы инспектор провел с ребятами викторину на знание ПДД, и, надо отметить, ребята своими знаниями только порадовали.

Сотрудники ГИБДД убеждены, что подобные мероприятия не пройдут бесследно, и школьники обязательно прислушаются к призывам стражей правопорядка быть более внимательными и аккуратными на дорогах города.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости