Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2018 года На территории Алтайского края пройдет профилактическое мероприятие «Должник»

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края рассмотрено 335,6 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, по результатам которых на наложено 304,9 тысяч административных штрафов.

Кроме этого возбуждено 3132 дела об административных правонарушениях по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

В целях повышения уровня ответственности граждан и юридических лиц за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения на территории Алтайского края в период с 18 по 22 июня 2018 года пройдет профилактическое мероприятие «Должник».

Во время проведения профилактической работы сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами-исполнителями будут уделять особое внимание на выявление граждан и юридических лиц, имеющих задолженности по штрафам ГИБДД свыше 10 тысяч рублей, и лиц, имеющих задолженности по штрафам, наложенными судами.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С 1 января 2016 года гражданам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Напоминаем, что информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить через Единый портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

), а также по адресу: ул. 10-я Западная, д. 5, каб. № 114.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости