Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2018 года В Кемерове полицейские предупредили горожан, как не стать жертвой мошенников

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» участковые уполномоченные полиции отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово объяснили гражданам, как распознать мошенников и рассказали о новых схемах и уловках злоумышленников.

Пожилым кемеровчанам сотрудники полиции рекомендовали не общаться с неизвестными людьми, поскольку преступники могут проникать в квартиры с целью хищения денег и ценностей под видом медработников, сотрудников социальных служб, ЖЭКа, под предлогом гадания либо снятия порчи, продажи товаров или обмена денег. Участковые уполномоченные проинструктировали горожан о необходимых действиях в таких ситуациях. Также полицейские призвали горожан не верить в обещания неизвестных о якобы положенных компенсациях или о «победе» в какой-либо лотерее или розыгрыше. Кроме того, сотрудники полиции напомнили, что ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт или выполнять по их указанию операции со своими платежными средствами.

Особое внимание было уделено представителям молодого поколения, которые активно пользуются интернет-ресурсами и различными мобильными приложениями, общаются в социальных сетях, заказывают на сайтах различную продукцию, где также последнее время активно промышляют злоумышленники.

Всем участникам профилактической акции сотрудники полиции вручили листовки «Не дай себя обмануть!» с советами, как не стать жертвой обмана, и сообщили телефоны, по которым необходимо сообщать в полицию о совершенных преступлениях.

«Такой формат работы направлен на повышение эффективности профилактической работы», - отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по г. Кемерово подполковник полиции Олег Кузьмин.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости