Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2018 года В рамках проекта «Я в безопасности!» в Томской области полицейские и общественники провели конкурс «Безопасное колесо»

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, закрепления знаний ПДД и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории пришкольного лагеря «Солнышко» сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск, совместно с представителем общественного совета, проведен один из этапов конкурса «Безопасное колесо» с участием представителей отряда юных инспекторов движения. Дети ежегодно с удовольствием принимают участие в соревнованиях, и заранее к ним готовятся.

В конкурсе приняли участие 4 команды, состоящие из 90 учащихся школ. Командам предстояло пройти несколько этапов, включающих в себя знания ПДД, жестов регулировщика, дорожных знаков, и основы доврачебной медицинской помощи. Самым эмоциональным и зрелищным бесспорно оказался этап «Фигурное вождение», где дети продемонстрировали отличные навыки управления велосипедом на полосе препятствий. Заключительным этапом стал творческий конкурс, где оценивались заранее подготовленные детьми речевки и красочные тематические плакаты о безопасности на дорогах. На каждом этапе конкурса работало строгое жюри – сотрудники полиции.

Конкурс доставил массу положительных эмоций участникам и болельщикам. А самое главное ребята показали, насколько важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Лучшие результаты в общекомандном и в личном зачете показали участники команды «Чудаки». Представители ЮИДовцев этой команды и будут представлять город Северск на региональном этапе соревнований, который состоится в октябре этого года в городе Томске. Победители в личном зачете награждены грамотами и медалями, а команды - благодарственными письмами за участие в конкурсе и сладкими призами. Также без внимания не остались и самые маленькие представители команд, которые только пойдут в этом году в 1 класс, но уже наравне со школьниками показали достойные знания ПДД, ребят наградили памятными сувенирами за участие в соревнованиях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости