Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июня 2018 года В дни летних каникул в музее истории УМВД России по Калужской области состоялся диалог о патриотизме с учащимися Бебелевской школы

В дни летних каникул на экскурсию в музей истории УМВД России по Калужской области приехали учащиеся Бебелевской средней школы, посещающие лагерь дневного пребывания на базе образовательного учреждения. Ребят и их педагога встретил главный хранитель фондов музея Андрей Сергеев.

Андрей Ленсович провел гостей по всем залам музея, где собраны экспонаты, отражающие работу подразделений полиции конца 19 - начала 20 веков. В ходе экскурсии ребята узнали о деятельности милиционеров в годы Великой Отечественной войны, руководителях регионального управления разных лет и работе многих служб органов внутренних дел. Особенно поразил подростков зал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и экспозиция, посвященная миротворцам.

Участникам экскурсии были показаны уникальные экспонаты, которые по крупицам собирались с помощью ветеранов, родственников бывших сотрудников милиции и полиции.

Ребят интересовали как «дела давно минувших дней», так и сегодняшние будни полиции. В финале мероприятия Андрей Сергеев отметил, что посещение музеев очень важны для молодежи. Героические страницы истории развития органов внутренних дел учат их глубоко уважать подвиг и отвагу стражей правопорядка, не жалевших ни сил, ни жизней для защиты нашего региона и безопасности его жителей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости