Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июня 2018 года Сотрудники пуровской Госавтоинспекции провели спортивное мероприятие «Безопасное колесико»

С наступлением периода летних каникул и открытием пришкольных оздоровительных лагерей при учебных заведениях города сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району проводится активная лекционная работа среди несовершеннолетних, посещающих площадки.

Для закрепления теоретических знаний и проверки практических навыков вождения велосипедом на школьной площадке МБОУ «СОШ №1» г. Тарко-Сале среди ребят 3-х отрядов прошло соревнование «Безопасное колесико». С приветственным словом к участникам конкурса обратился временно исполняющий обязанности начальника пуровской полиции Алексей Джакбалеев и заместитель начальника отдела Госавтоинспекции Евгений Леготин. Руководители пожелали ребятам удачи в соревнованиях, напомнили, что Правила дорожного движения и навыки, которые они продемонстрируют в конкурсе, необходимо ежедневно соблюдать на улицах города. После приветствия участники конкурса приступили к состязанию.

На базе школы в спортивном зале соорудили автогородок, проезжая который каждый из участников смог продемонстрировать компетентному жюри из числа сотрудников Госавтоинспекции навыки фигурного вождения велосипедом и знания ПДД для велосипедистов. Соревноваться командам пришлось на время, за нарушения жюри начисляло штрафные баллы.

По итогам соревнования победителем стал отряд «Поколение Ямала», а в номинации «Фигурное вождение велосипедом» отличился Есеневич Егор. За участие в конкурсе и волю к победе представители Госавтоинспекции вручили памятные подарки всем участникам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости