Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июня 2018 года 300 лет на службе. «Философия профессии - патрульно-постовая служба»

Полк патрульно-постовой службы полиции имеет 27-летнюю историю и давние традиции. Для работы в ППС необходимо призвание. Далеко не каждому под силу выдержать напряженный график службы, необходимость каждый день рисковать здоровьем и жизнью. Полк патрульно-постовой службы – это динамично развивающееся правоохранительное подразделение.

Ежедневно в полку ППСП УМВД России по г. Воронежу проводится развод и инструктаж личного состава, заступающего на охрану общественного порядка на территории г. Воронежа. В ходе инструктажа доводится оперативная обстановка на территории города, ставятся цели и задачи патрульно-постовым нарядам, отрабатываются основные приемы и тактика нарядов в определенных ситуациях.

За свою историю подразделение претерпело множество изменений, но неизменной была и остается главная задача службы, то ради чего живут и работают, используя профессиональное мастерство, не жалея сил и времени сотрудники полиции – это охрана общественного порядка, раскрытие преступлений, совершаемых на улицах родного города, и обеспечение безопасности воронежцев и гостей города.

Можно сказать, что сегодня сотрудники ППСП несут службу и на суше и на воде.

Речная полиция осуществляет охрану общественного порядка на акватории Воронежского водохранилища. Сотрудниками проводятся профилактические беседы по соблюдению правил поведения граждан на воде, составляются административные материалы по фактам нарушений эксплуатации маломерного судна, браконьерства. Использование маломерного судна, как и обычного транспортного средства, требует определенных навыков и осторожности, так как вода не прощает ошибок.

На суше, при проведении массовых мероприятий практически всегда несет службу конная полиция.Основные задача данного подразделения - обеспечение безопасности граждан, патрулирование парков и предупреждение правонарушений. Для несения патрульно-постовой службы на лошадях полицейские проходят специальную подготовку. Но главный критерий отбора — любовь к животным. Огромный плюс этой профессии — лошади, ведь работа в таком тандеме только в радость.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости