Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2018 года Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах, после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих элементов водителями транспортных средств. Автомобиль является источником повышенной опасности, и даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД, на необходимость быть более внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта, в местах массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Уважаемые родители, напоминайте детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, контролируйте поведение несовершеннолетних в течение дня, подавайте им личный пример соблюдения ПДД.

Госавтоинспекция призывает водителей, управляющих мототехникой, к строгому соблюдению ПДД: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на встречную полосу, будьте внимательными при перестроении, используйте средства индивидуальной защиты. Напоминаем: для управления мопедами или скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», а на управление мотоциклами - категории «А» или «А1», в зависимости от типа мотоцикла. Получить водительское удостоверение на данные категории транспортных средств можно только с 16 лет, после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости