Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июня 2018 года Начальник УМВД России по г. Череповцу Владимир Иванов поблагодарил создателей Мемориальной доски погибшему сотруднику

Начальник управления МВД России по г. Череповцу Владимир Иванов вручил благодарственные письма работникам фотосалона Валентине Хабариной и Сергею Власюку за организацию работы, оформление, изготовление и установку Мемориальной доски.

Напомним, что в день 300-летия российской полиции в г. Череповце состоялось открытие мемориальной доски капитану милиции Виталию Галанину.

Владимир Николаевич поблагодарил мастеров за ответственный подход и хорошо выполненную работу, он отметил, что подобные проекты важны для того чтобы подрастающее поколение знало своих героев.

В 2004 году он поступил на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции УВД г. Череповца, где дослужился до заместителя командира роты ОБ ППСМ. Виталий Галанин погиб в 2009 году при исполнении служебного долга в Чеченской республике. 13 июля группа милиционеров, отстояв на посту 12 часов, после «пересменки» села в бронированную автомашину «Урал», для того чтобы вернуться в пункт дислокации. Когда машина тронулась, произошел взрыв, броневик был подбит из гранатомета. В результате взрыва пострадали 8 милиционеров вологодского сводного отряда, один из них – Виталий Галанин, от полученных травм он погиб на месте.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента России капитан милиции Виталий Валерьевич Галанин награждён Орденом Мужества (посмертно).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:17 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости